Пресс-конференция руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгения ПЕТРОВА о предварительных итогах работы Роснедр в 2023 году и планах на будущий год.

В ходе мероприятия было рассказано о работе Межправительственных Российско-Эфиопской и Российско-Ганской комиссий по вопросам экономического, научно-технического сотрудничества и торговли, Российско-Эфиопского бизнес-форума.

В рамках пресс-конференции фокус был сделан на таких важнейших аспектах, как тенденции по объемам геологразведочных работ и уровень их стимулирования, добыча и запасы углеводородного сырья, твердых и других полезных ископаемых. Также была дана оценка работе по импортозамещению геологоразведочного оборудования, итогам по реализации проектов и налаживанию международного сотрудничества.

Кроме того, обсуждалось открытие крупнейших месторождений в текущем году, сотрудничество с бизнесом, а также меры поддержки по развитию добычи дефицитных видов полезных ископаемых. Пресс-конференция включала в себя предварительный обзор достижений прошлого года, а также направления развития сотрудничества со странами африканского континента.