Пресс-конференция, посвященная II Международному буддийскому форуму, который состоится в Улан-Удэ 12-14 августа. Мероприятие пройдет в рамках проекта "Религия и мировоззрение".

Участники:
- заместитель руководителя Администрации главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по информационной политике, связям с общественностью и общественным проектам Ирина ДОРЖИЕВА;
- исполнительный директор Фонда содействия буддийскому образованию и исследованиям Алексей ШЕМЯКИН;
- главный научный сотрудник Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН Сергей ЛЕПЕХОВ;
- ректор Бурятского государственного университета им. Доржи Банзарова Алдар ДАМДИНОВ;
- ректор Тувинского государственного университета Ольга ХОМУШКУ;
- председатель Центрального духовного управления буддистов Сергей КИРИШОВ (геше Йонтен).

Международный буддийский форум "Традиционный буддизм и вызовы современности" соберет выдающихся ученых, мыслителей, общественных деятелей, наставников из десятков стран мира. Буддизм – традиционное духовное учение, имеющее многовековую историю в России. Особое значение имеют духовная гармония, физическое и психологическое здоровье, объединение последователей по всему миру. Форум будет посвящен вопросам буддийского образования, традиционной медицины, взаимодействия буддизма и государства, паломничества, а также культурным центрам.

Эксперты рассказали о программе форума, его целях и основных мероприятиях, а также о проблемах межрелигиозной гармонизации.