Церемония награждения победителей и подведение итогов Всероссийской акции-конкурса "Код донора. Наставничество", приуроченной к Году педагога и наставника и направленной на развитие донорского движения в России.

Участники:
- статс-секретарь - заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Олег САЛАГАЙ;
- заместитель Министра науки и высшего образования РФ Ольга ПЕТРОВА;
- заместитель руководителя ФМБА России Игорь БОРИСЕВИЧ;
- председатель Российского Красного Креста Павел САВЧУК;
- директор Национального фонда развития здравоохранения Елена СТЕФАНЮК.

В рамках мероприятия победителей акции наградили за неоценимый вклад в популяризацию донорства, сохранение жизни и здоровья граждан России и ведение просветительской деятельности.

Всероссийская акция-конкурс "Код донора. Наставничество" проводится ФМБА России, Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным советом при ОП РФ по донорству крови и костного мозга. Главная цель акции – подчеркнуть вклад в развитие донорского движения педагогов и наставников, которые ведут просветительскую деятельность в сфере донорства крови и костного мозга.

Мероприятия акции проходили в плотном взаимодействии образовательных институтов, педагогического сообщества и организаций, связанных с донорством крови. С момента запуска в акции приняли участие более 700 тысяч человек из 62 регионов России, на конкурс было подано более 250 заявок.