Пресс-конференция на тему: "Русский Дом в Минске – подведение итогов работы Центра открытого образования в Республике Беларусь".

Участники:
- руководитель Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь Юрий МАКУШИН;
- проректор по международному сотрудничеству и образованию, профессор кафедры английской филологии Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого Жанна ФОМИЧЕВА;
- декан факультета управления и профессионального развития педагогов Института повышения квалификации и переподготовки БГПУ Юлия КИСЛЯКОВА;
- директор Централизованной системы детских библиотек города Минска Татьяна ШВЕД;
- декан филологического факультета Белорусского государственного университета Сергей ВАЖНИК;
- директор филиала Российского государственного социального университета в г. Минске Ирина СЕЛЕЗНЕВА;
- директор Минского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Алексей ЕЛИСЕЕВ;
- ведущий специалист по международному сотрудничеству РОО "Белая Русь" Анна БЕЛОУСОВА.

За время работы Центра открытого образования в Республике Беларусь, который курирует Русский Дом в Минске, его программа приобрела особую популярность у белорусов. Толстовский университет подготовил около 20 дополнительных общеразвивающих программ и программ повышения квалификации. Они охватили несколько сотен слушателей из числа учителей школ, преподавателей вузов, педагогов дополнительного образования, специалистов по работе с молодежью, воспитателей групп продленного дня. Также проведены различные семинары научно-методического, образовательного и просветительского характера.

В чем особенность проекта в 2023 году, и почему растет популярность у белорусов? Какие новые форматы появятся в новом 2024-м? На эти и другие вопросы ответят участники пресс-конференции.