Пресс-конференция на тему: "Mixed-Used девелопмент: ответ застройщиков Москвы на запрос граждан "все и сразу".
Участники:
- заместитель регионального директора Департамента консалтинга и аналитики NF Group Нина ДЕМЧЕНКО;
- коммерческий директор October Group Юрий КОГАН;
- акционер October Group Андрей ТЮТЧЕНКО;
- кандидат исторических наук, исследователь архитектуры и градостроительства, автор книг об истории и развитии Москвы Александр ЗМЕУЛ.
В рамках мероприятия речь шла о том, как глобальный тренд на сочетание офисов, жилья и инфраструктуры переходит из крупных проектов развития территорий и редевелопмента промышленных зон в устоявшиеся районы и более компактные форматы. Участники рассказали об истории создания и первых успехах компании October Group, о перспективах и новых проектах девелопера, рассмотрят тренды mixed-used, аналитику по жилым проектам Москвы с большим набором опций в бизнес-классе. Были обсуждены плюсы проекта STORIES, этапы его реализации и согласования, а также причины выбора японского архбюро Nikken Sekkei.
Как экономика девелоперского проекта может выдержать все необходимые функции? Каков объем инвестиций в проект? Что такое академический район (на примере истории застройки района Раменки)? Как интегрируются новые жилые проекты в сложившиеся районы? Как сочетать приоритеты горожан и жителей mixed-used проектов?