Пресс-конференция о законодательном обеспечении устойчивого развития сельских территорий.
Участники:
- председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Александр ДВОЙНЫХ;
- заместитель председателя Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена ЗЛЕНКО.

"Тема комплексного развития сельских территорий для нашей страны важна не только с точки зрения обеспечения продовольственной безопасности. Она важна с точки зрения сохранения традиционного уклада жизни, сохранения сельского населения", - сказал Александр Двойных.

Сельские территории – ключевой ресурс страны, где проживают порядка четверти граждан Российской Федерации. В настоящее время государственная политика направлена не только на поддержку всех отраслей АПК, но и на создание условий для обеспечения стабильного повышения качества и уровня жизни населения на основе преимуществ сельского образа жизни.

Каковы актуальные задачи по реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий РФ на период до 2030 года? Какие меры могут содействовать социальному развитию села? Как законодатели помогают реализации региональных проектов на сельских территориях? Что из себя должно представлять современное сельское поселение? Какие из мер поддержки наиболее востребованы аграриями? Над какими законопроектами для АПК сегодня идет работа в Комитете?