Мастер-класс обозревателя Дирекции государственных проектов Международной медиагруппы "Россия сегодня" Юлии ОСИПОВОЙ, посвященный работе социального журналиста на прифронтовых территориях.
Прифронтовая социальная журналистка – условное понятие, а в зоне СВО вообще все очень подвижно: если перед журналистом стоит задача найти истории подвига, то он их ищет везде – и в тылу, и на передовой. И там, и там люди рискуют своей жизнью, совершают Поступки – кто-то с автоматом в руках, а кто-то с аптечкой… Как мыслит человек, который постоянно подвергается опасности? Чем он мотивирован? Что для него становится важнее всего?
Мероприятие состоялось в рамках просветительского проекта SputnikPro при участии "Социального навигатора" на площадке Центра общественно-политического просвещения Белгородского государственного университета, который координирует деятельность структурных подразделений вуза, центров, клубов и иных объединений, способствующих гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.
Модератор – начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере Международной медиагруппы "Россия сегодня" Наталья ТЮРИНА.