Пресс-конференция по итогам работы Второй международной парламентской конференции "Россия – Африка в многополярном мире".
Участники:
- заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации, председатель Организационного комитета Международной парламентской конференции "Россия – Африка в многополярном мире" Александр БАБАКОВ;
- заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Петр ТОЛСТОЙ;
- председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид КАЛАШНИКОВ.
19-20 марта 2023 года в Москве прошла Вторая международная парламентская конференция "Россия – Африка в многополярном мире", в которой приняло участие более 40 официальных делегаций из большинства стран Африки.

"На протяжении многих десятилетий западные страны отказывали Африке в субъектности, потому что Африка непохожа на Запад. Вообще это такая философская проблема, когда все, что непохоже на Запад, это зло. Россия тоже оказалась в этой ситуации, поскольку очевидно, что мы с ними сильно отличаемся", - сказал Петр Толстой.