Пресс-конференция "Сельскохозяйственная наука как фактор продовольственной безопасности".

Развитие сельского хозяйства невозможно без внедрения научных технологий, особенно в условиях антироссийских санкций и климатических вызовов. Поэтому ученые активно занимаются селекцией растений, разрабатывают, сертифицируют и реализуют экспериментальную продукцию с учетом особенностей региона. Эта работа играет немаловажную роль в обеспечении продовольственной безопасности не только Крыма, но и страны в целом.

Как развивается сельское хозяйство Крыма в условиях санкций? Насколько активно внедряются научные разработки в сельское хозяйство? Что способствовало рекордной урожайности в прошлом году, и каких результатов стоит ждать в текущем? Какие новые культуры в скором времени появятся на полуострове, а от каких планируют отказаться? Как складывается деловое сотрудничество Крыма с другими регионами, в том числе с новыми территориями?

Участники:
- первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме ЗАРЕДИНОВА;
- заместитель директора по научной работе ФГБУН "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма" Людмила РАДЧЕНКО;
- заместитель директора по научно-организационной деятельности Никитского ботанического сада, член Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию Андрей ПАШТЕЦКИЙ.