XVIII ежегодный профессиональный форум российских издателей "Издательский бизнес / Publishing Expo. Перезагрузка".

Участники форума – руководители и представители ведущих издательских домов, дистрибуторских компаний, полиграфических предприятий, отраслевых общественных организаций.

В ходе мероприятия состоялась конференция "Издательская отрасль: преодоление кризиса". Первая ее сессия была посвящена издательскому бизнесу и обсуждению вопросов тактики и стратегии, планирования и контроля издательских процессов, перспектив принта и диджитала ресурсов, а также взаимодействия с государственными органами.

Вторая сессия собрала производителей контента, руководителей редакций различных сегментов и категорий печатных изданий и диджитал-ресурсов, которые обсудили традиционные и новые формы работы редакций с аудиторией, обеспечение симбиоза "бумаги" и "цифры" в целях расширения аудитории изданий.

Также в рамках форума были проведены конференция "Реклама и медиабизнес в цифровой среде", круглый стол "Кадры в медиабизнесе. Новая реальность" и ряд других акций. Состоялась церемония вручения дипломов победителям V Всероссийского конкурса на лучшую киосковую сеть по распространению печатной продукции и конкурса "Лидеры продаж".

Форум проходил в форматах офлайн и онлайн. Организатор мероприятия – Союз предприятий печатной индустрии при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.