Онлайн-конференция на тему: "Демографический вопрос: что, если все дело в сексе?".

Участники:
- директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл РОДИН;
- сексолог, психолог, ректор университета "Русское научное сексологическое общество" Анна КОТЕНЕВА;
- семейный психолог Наталья ПАНФИЛОВА;
- ведущий специалист, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гемостазиолог, врач ультразвуковой диагностики клиники урологии и гинекологии, аспирант кафедры акушерства и гинекологии Московского государственного медико-стоматологического университета им. А.И. Евдокимова Ольга КАПЛИНА;
- кандидат социологических наук, старший научный сотрудник Института социологии РАН Дмитрий РОГОЗИН.

Модератор — руководитель департамента коммуникаций компании "Гедеон Рихтер" в России, участник рабочей группы по коммуникациям Экспертного центра по демографической политике и репродуктивному здоровью Общероссийской Общественной Организации "Деловая Россия" Анна ПОХИТОНОВА.

В преддверии Международного дня секса фармацевтическая компания "Гедеон Рихтер" поговорила о том, как удовлетворенность сексуальной жизнью влияет на демографические процессы.

В 2023 году в России ожидается рождение 1,245 млн детей — это минимум с 1999 года. Демографическая ситуация не первый год находится в фокусе внимания общественности. Но хотят ли россияне заводить детей? Хотят ли вообще заниматься сексом? Одинаково ли важна сексуальная жизнь для женщин и мужчин?