ХII Московский международный форум "Корпоративное волонтерство: бизнес и общество", посвященный самым передовым практикам в сфере корпоративного волонтерства.

Организаторами мероприятия выступили Национальный совет по корпоративному волонтерству и Ассоциация менеджеров.

Участники Национального совета по корпоративному волонтерству, представители бизнеса, органов власти, эксперты некоммерческого сектора обсудили настоящее и будущее экосистемы корпоративного волонтерства, точки роста в объединении усилий корпоративных волонтеров в интересах всех заинтересованных сторон: сотрудников, компаний, местных сообществ, региональных органов власти.

В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия, прошли открытые заседания НСКВ, были организованы интерактивные сессии по семи тематическим трекам. Ключевой темой в этом году стала "Экосистема корпоративного волонтерства и ее влияние на устойчивое развитие компаний и общества".

На мероприятии был представлен опыт корпоративного волонтерства в странах СНГ, освещены новые образовательные возможности для организаторов волонтерской деятельности, а также продолжен диалог об оценке вклада корпоративного волонтерства в российскую экономику.

Кроме того, в рамках форума традиционно прошло награждение победителей конкурса в сфере корпоративного волонтерства "Чемпионы добрых дел", который организован в целях выявления передового опыта и наиболее успешных моделей корпоративного волонтерства.