Пресс-конференция, посвященная проведению XI Общецерковного съезда по социальному служению, который состоится 12-15 ноября.

Участники:
- председатель Синодального отдела Русской Православной Церкви по благотворительности, руководитель Патриаршей гуманитарной миссии епископ Верейский ПАНТЕЛЕИМОН (Шатов);
- руководитель сектора по взаимодействию с регионами Синодального отдела Русской Православной Церкви по благотворительности диакон ИГОРЬ (Куликов);
- директор и главный врач церковной больницы святителя Алексия Алексей ЗАРОВ;
- пресс-секретарь Синодального отдела Русской Православной Церкви по благотворительности Василий РУЛИНСКИЙ.

В крупнейшем общецерковном съезде по социальному служению примут участие более 1000 человек из России и других стран: руководители благотворительных организаций, социальных отделов епархий и сестричеств милосердия.

Главной темой станет помощь беженцам и пострадавшим в зоне СВО, в том числе в больницах и госпиталях. Также участники съезда обсудят вопросы помощи бездомным, детям-сиротам, людям с инвалидностью, зависимым от алкоголя и наркотиков. Русская Православная Церковь – один из крупнейших организаторов в области благотворительности, инициатор более 4500 социальных проектов.