XXXVI Международный конгресс с курсом эндоскопии "Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний".
Участники:
- академик РАН, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Российской Федерации по гинекологии, заместитель директора НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В.И. Кулакова Лейла АДАМЯН;
- академик РАН, директор НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В.И. Кулакова Геннадий СУХИХ;
- ведущие российские и мировые эксперты.
Конгресс был посвящен современным возможностям новейших технологий в диагностике и коррекции гинекологической патологии. В фокусе программы конгресса – минимально инвазивные вмешательства в сферах реконструктивной и тазовой хирургии, репродуктологии, акушерства, фетальной хирургии, тазовой хирургии и онкогинекологии, а также альтернативные высокотехнологичные методики диагностики и лечения женских болезней.
Центральное место в программе Конгресса было отведено мастер-классам по эндоскопической хирургии, а также интерактивной трансляции операций в режиме реального времени. Помимо этого, были предусмотрены школы экспертов по различным направлениям и конкурс молодых учёных.
Заявки на каждый день мероприятия представлены на аккредитацию конгресса по системе непрерывного медицинского образования с присвоением кредитов (баллов) участникам.
Инициатором проведения конгресса традиционно выступает НМИЦ акушерства, гинекологии и перинатологии им. ак. В.И. Кулакова Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на официальном сайте