Круглый стол Экспертного института социальных исследований на тему: "Движение первых": возрождение молодежных и детских организаций в России".

Участники:
- первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель научно-методического совета Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Любовь ГЛЕБОВА;
- председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по молодежной политике Артем МЕТЕЛЕВ;
- первый заместитель председателя правления Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Наталия МАНДРОВА;
- заместитель генерального директора Российского общества "Знание", директор Центра знаний "Машук" Антон СЕРИКОВ;
- политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Виктория КАРПОВА.

Модератор – доцент факультета политологии СПбГУ, член научно-методического совета Российского движения детей и молодежи "Движение первых" Арсений МАЙОРОВ.

1 июня — Международный день защиты детей. Для Президента Владимира Путина очень важен диалог с молодежью. Он видит в ребятах единомышленников и соратников в построении России как высокоразвитого, независимого, сильного, справедливого и успешного государства.

"Движение первых", созданное по инициативе молодого поколения и поддержанное Президентом России, дает новые возможности школьникам и студентам. Оно объединило и центры развития талантливых детей, и проекты, направленные на поддержку начинающих лидеров и их социальных инициатив, и множество детских и молодежных организаций.

Какие результаты "Движение первых" уже показало за время своего существования? Как выстроена работа "Движения первых" в регионах? Что ожидает детские и молодежные движения России?