Видеомост Москва — Минск, посвященный запуску международной программы реализации инициатив по защите традиционных семейных ценностей "Семья и мир".

Участники:
- вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации, сопредседатель Международной общественной организации "Союз православных женщин" Анна КУЗНЕЦОВА;
- руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Евгений ПРИМАКОВ;
- сопредседатель Международной общественной организации "Союз православных женщин" Наталья ДМИТРИЕВСКАЯ;
- председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства иерей Федор ЛУКЬЯНОВ;
- директора филиала МОО "Союз православных женщин" в Республике Армения Анаит ГРИГОРЯНЦ;
- директор Русского дома в Бейруте Александр СОРОКИН;
- советник руководителя представительства Россотрудничества в Сирийской Арабской Республике Али Абдуллаевич аль-АХМАД;
- заместитель верховного имама Аль-Азхара Эль-Шерифа Мухаммад Абдель-Рахман ЭЛЬ-ДУВЕЙНИ;
- преосвященнейший епископ АНГЕЛОСА;
- председатель Общества православных женщин Биляна ЖИВКОВИЧ;
- депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, депутаты Парламентского собрания Союзного государства, представители общественных организаций России.

Цель программы — объединение мирового сообщества для защиты, укрепления и продвижения традиционных духовно-нравственных и семейных ценностей, формирования положительного образа крепкой многодетной семьи, основанной на духовности и нравственности.

"Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что традиционные ценности – это важнейшая нравственная опора и залог успешного развития государства. Сегодня это – основа и фильтр для принимаемых государственных решений", – сказала Анна Кузнецова.