Брифинг министра по торговле Евразийской экономической комиссии Андрея СЛЕПНЕВА в формате видеомоста Москва — Минск — Астана — Бишкек — Ереван, посвященный мероприятиям II Евразийского экономического форума, который состоится 24–25 мая в Москве.
В ходе брифинга было рассказано о запланированных 35-ти сессиях Форума, особым гостем которого выступит Республика Индонезия, а также подведены итоги совместного проекта с Агентством стратегических инициатив по продвижению Международного климатического конкурса "Зеленая Евразия". II Евразийский экономический форум будет приурочен к заседанию Высшего Евразийского экономического совета с участием глав государств-членов ЕЭК и стран-наблюдателей.
Мероприятия проводятся в рамках председательства Российской Федерации в органах Евразийского экономического союза в 2023 году. В этом году ЕЭФ пройдет под девизом "Евразийская интеграция в многополярном мире".

Цель мероприятия – совершенствование кооперационных связей на евразийском пространстве, обсуждение наиболее актуальных и востребованных бизнесом вопросов развития ЕАЭС и его взаимодействия с ключевыми партнерами.