Пресс-конференция "Через объектив видеокамеры – к признанию Крыма".
Завоевывать популярность регионы могут по-разному: через улучшение инфраструктуры, развитие сферы культуры и искусств, популяризацию событийного и культурного туризма. В Крыму одной из ярких форм привлечения внимания к региону остается проведение Крымского открытого фестиваля документального кино "КрымДок". В этом году, несмотря на попытки изоляции страны, на конкурс поступило более 200 заявок, в том числе из Белоруссии, Армении, Кыргызстана, Узбекистана и Казахстана.
Какие фильмы представлены в этом году? Какая тематика документальных фильмов сегодня преобладает, и как она менялась с годами? По каким критериям отбирают лучшие работы? Кто входит в жюри? Как и где пройдет официальная церемония награждения победителей? Где можно будет увидеть работы лауреатов фестиваля?
Участники:
- заместитель министра культуры Республики Крым, заслуженный работник культуры Республики Крым Андрей ТЕРЕЩЕНКО;
- руководитель Дирекции кинофестиваля - директор Крымского киномедиацентра, заслуженный работник культуры Республики Крым Светлана КОСАРИЧ;
- программный директор кинофестиваля - заместитель директора Крымского киномедиацентра, заслуженный работник культуры Республики Крым, член Союза кинематографистов Российской Федерации Елена КУЦЕНКО.