Пресс-конференция в преддверии светлого праздника Пасхи состоится в рамках проекта "Религия и мировоззрение".

Участники:
- настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы на Городне (Москва), доцент Московской духовной академии протоиерей Павел ВЕЛИКАНОВ;
- заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ РПЦ Вахтанг КИПШИДЗЕ;
- пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Василий РУЛИНСКИЙ.

"Мы не теряем надежду, что дела безбожников, которые осуществляют гонения на каноническую Украинскую Православную Церковь, прекратятся, и что все, кто виновен в этом, не останутся без наказания. Их имена будут навсегда внесены в историю антицерковных безбожных гонений", - сказал Вахтанг Кипшидзе.

В этом году светлый праздник Воскресения Христова будет отмечаться 16 апреля. Участники пресс-конференции рассказали о значении Пасхи для верующих и всего общества в России и других странах, об особенностях празднования в наши непростые времена, о богословском смысле Воскресения Христова и предписанных христианам действиях на Пасху, в предшествующие дни Страстной недели, а также в последующую Светлую неделю.

Особое внимание было уделено теме благотворительности, помощи беженцам из Донбасса и всем категориям нуждающихся, особенно в пасхальные дни. По традиции, в преддверии Пасхи в Москву из Иерусалима должны доставить Благодатный огонь, о чем также шла речь на мероприятии.