Круглый стол на тему: "Северо-Восточный Сити – драйвер развития полицентризма Москвы и редевелопмента территорий".

Участники:
- генеральный директор компании Upside Development Алексей ПЕРЛИН;
- начальник Управления комплексного развития территорий Департамента городского имущества города Москвы Алексей ТАРАСОВ;
- вице-президент — директор регионального корпоративного бизнеса АО "Банк ДОМ.РФ" Антон МЕДВЕДЕВ;
- руководитель бюро Kamen Architects Иван ГРЕКОВ;
- руководитель аналитической группы Международной урбанистической лаборатории "ЦЕНТР Lab" Мария СЕДЛЕЦКАЯ;
- основатель бюро Gafa Architects Григориос ГАВАЛИДИС.

Модератор — руководитель отдела "Недвижимость" BusinessFM Валерия МОЗГАНОВА.

Бутырский район в ближайшие 10 лет станет новой точкой роста в столице и центром притяжения на северо-востоке Москвы благодаря реализации программ комплексного развития территорий и появлению инвесторов с жилыми объектами, общественно-деловыми комплексами, рекреационными зонами, креативными кластерами, образовательными учреждениями.

В ходе мероприятия эксперты обсудили мировые практики редевелопмента промзон и создания на их месте современных комфортных жилых и деловых проектов на примере Северо-Восточного Сити. Речь также шла о начале реализации первого проекта на территории редевелопмента Бутырского района Upside Towers, который возводится в рамках концепции "вертикальных городов".

Эксперты рассмотрели специфику формирования коммерческой инфраструктуры в высотных кварталах и тренды в создании комфортной городской среды, их влияние на современное благоустройство городов России. Отдельное внимание было уделено вопросам проектного финансирования жилищного строительства на бывших промышленных территориях на примере проекта Upside Towers.