Пресс-конференция "Детский хоспис: поддержка детей с паллиативным статусом и их родителей".

Родители тяжелобольных детей нуждаются не только в финансовой, но и в социальной и психологической помощи. Такую поддержку теперь сможет оказывать и Крымский детский хоспис, который запускает проект "ПРОродители". На онлайн-лекциях специалисты проведут консультации по уходу за малышами, родителям будет оказываться психологическая и социальная поддержка. На сегодняшний день под опекой организации находятся 63 ребенка, 8 из них — на аппаратах искусственной вентиляции легких.

В чем преимущество такого проекта? Какие специалисты будут привлекаться для проведения консультаций? Какую помощь оказывает Крымский детский хоспис детям и их родителям? Сколько малышей получают помощь в учреждении и сколько находятся на домашнем наблюдении? Почему важна организация психологической поддержки для родителей?

Участники:
— заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Елена ЛОСЬ;
— начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям и санаторно-курортного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Крым Татьяна ТЕКУЧЕНКО;
— исполнительный директор Крымского детского хосписа Анна РЫЖКОВА;
— председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов в Республике Крым Жанна КРАСНИКОВА.