Пресс-конференция, посвященная проведению Фестиваля "День Индии" в Москве.

Участники:
— президент АНО "Индийский культурно-национальный центр "СИТА" Сэмми КОТВАНИ;
— директор АНО "Индийский культурно-национальный центр "СИТА" Даша КОТВАНИ;
— заместитель генерального директора парка "Остров Мечты" по маркетинговым коммуникациям Екатерина ЛОШКАРЕВА;
— менеджер "АНО "Индийский культурно-национальный центр "СИТА" Татьяна НАЗАРОВА;
— менеджер Центра йоги "Simply meditation" Юлия ГОЛУБЕВА.

Один из самых популярных этнических фестивалей Москвы "День Индии" пройдет с 11 по 14 августа в ландшафтном парке "Остров Мечты". Четырехдневный фестиваль дружбы пройдет в Москве в 7-ой раз иобъединит самые зрелищные мероприятия и активности, которыми известна загадочная Индия. Каждый год он проводится в последний месяц лета в честь празднования Дня независимости Индии, который отмечается 15 августа.

Гости фестиваля погрузятся в атмосферу страны Бхарата – так сами индусы называют свою родину – с ее ароматами специй и благовоний, вкусами спелого манго и свежих чапати, традиционной музыкой и танцами.

Гостей ждет насыщенная программа, включающая кинопоказы болливудских фильмов, модные показы индийских дизайнеров, детский шахматный турнир. В зоне релакса 200 профессиональных мастеров будут проводить медитации и мастер-классы по йоге с целью популяризации здорового образа жизни, особенно после пандемии. В том числе специальные занятия будут проходить для детей и пенсионеров.

Все 4 дня работы фестиваля на главной сцене будут выступать российские и индийские исполнители, в том числе гостей ждет завораживающее шоу бродячих барабанщиков.