Круглый стол Экспертного института социальных исследований на тему: "Героизм участников СВО — один из главных факторов роста поддержки действий российской армии на Украине".

Участники:
— заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Игорь КАСТЮКЕВИЧ;
— директор Фонда исследования проблем демократии, член Общественной палаты РФ Максим ГРИГОРЬЕВ;
— директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел ДАНИЛИН;
— директор Института новейших государств Алексей МАРТЫНОВ;
— член Общественной палаты РФ Елена ИСТЯГИНА-ЕЛИСЕЕВА;
— политолог, эксперт ЭИСИ Александр РУДАКОВ.

Модератор – политолог, политический обозреватель радиостанции "Говорит Москва", член Общественной палаты города Москвы Александр АСАФОВ.

В рамках встречи с руководством Госдумы и лидерами парламентских фракций Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в стране сегодня необходимо обеспечить общенациональную повестку поддержки вооруженных сил.

По последним социологическим данным, представленным ВЦИОМ, решение о проведении специальной военной операции России на Украине поддерживают 72% россиян. Во многом это связано с историями конкретных героев СВО, людей, совершающих экстраординарные поступки в волонтерской и гуманитарной деятельности.

Граждане России и в военной, и в гражданской жизни неоднократно проявляли героизм в самых сложных ситуациях. И в нынешних условиях, обусловленных жесточайшими вызовами современности, героизм снова стал одной из магистральных основ жизни нашего общества.

Почему абсолютное большинство россиян высказывается в поддержку СВО? Что значит такой уровень поддержки для военнослужащих и для хода операции? Кто они – новые герои России, и каково их влияние на трансформацию образа героя в сознании людей?