Лекция на тему: "Русское подворье в Иерусалиме: связь прошлого с настоящим" в рамках мультимедийного проекта "Лекторий на Зубовском"*.

Лектор – президент Международного общественного Фонда единства православных народов, действительный член Императорского православного палестинского общества, доктор философских наук, профессор Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Валерий АЛЕКСЕЕВ.

В конце марта, возможно, произойдет историческая передача Российской Федерации Александровского подворья в Иерусалиме. Ранее министр экологии Израиля сообщил, что подворье может быть передано России через 60 дней. В ходе лекции было рассказано об истории и сегодняшнем дне этого археологического и архитектурного комплекса. История русского духовного и политического присутствия на Святой Земле продолжается.

*"Лекторий на Зубовском" — мультимедийный проект, который предусматривает проведение лекций по широчайшему кругу международных и внутрироссийских тем и отвечает запросам аудитории, позволяя формировать объективный взгляд на различные события мировой истории и современности.