Мультимедийная пресс-конференция Верховного муфтия Сирии Ахмада Бадреддина ХАССУНА, посвященная ситуации в его стране. Известный на Ближнем Востоке и международной арене сирийский суннитский религиозный деятель с первых дней противостояния в Сирии занял твердую позицию поддержки действующей власти.

В ходе мероприятия было рассказано о ситуации в Сирии, где на протяжении последних лет продолжается кризис, о противостоянии официального Дамаска экспансии экстремистского исламского формирования, именуемого "Исламское государство"*, и других аналогичных группировок. Кроме того, муфтий рассказал о целях своего визита в Москву, результатах встреч и переговоров с представителями официального руководства России, членами религиозных и общественных организаций.
В пресс-конференции также приняли участие:
— Чрезвычайный и Полномочный Посол Сирийской Арабской Республики в РФ Рияд ХАДДАД;
— заместитель председателя Императорского православного палестинского общества, руководитель Общественного центра ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена АГАПОВА;
— руководитель международной секции, член Совета ИППО, сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Сирии и Ливии Олег ФОМИН.
* "Исламское государство" - организация, запрещенная в России.