Видеомост Москва – Томск на тему: "Волонтеры Олимпиады-2014: на пути к победам" состоялся в рамках проекта "Олимпийские встречи РИА".

В середине января во время встречи с волонтерами, участвующими в подготовке и проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года, Президент РФ В.В. Путин отметил, что "волонтёры создают атмосферу Игр в значительной степени. Безусловно, это важная составляющая всей нашей олимпийской программы". Как проходила подготовка волонтеров для Игр в Сочи? Каких результатов их работы следует ожидать? Планируется ли продолжить работу волонтерских центров после зимних Игр?

Участники в Москве:
— проректор по учебной работе и качеству образовательной деятельности Сочинского государственного университета Галина КОНОВАЛОВА;
— директор волонтерского центра Тверского государственного университета Татьяна АРСЕНЬЕВА.

Участники в Томске:
— заместитель проректора по административно-хозяйственной и социальной работе Национального исследовательского Томского политехнического университета Дмитрий СОН;
— директор Центра волонтерской и общественной деятельности Национального исследовательского Томского политехнического университета Елена ПОПКО.